Subasta 1067, Lote # 109
NUNIK SAURET (Ciudad de México, 1951 - ) Sin título, de la serie Arqueotipo dos Firmada y fechada 98 Litografía P / A Un ejemplar de esta pieza se expuso en la muestra 8 MUJERES EN EL ARTE HOY. Museo Arte Moderno, INBA, Ciudad de México; catalogada en la página 32. 51.5 x 70 cm medidas totales Estimado $8,000-12,000